rubeen

тел./факс: 8 01772 61-2-67
тел: 8 01772 48-3-99
Email: volozhinles@volozhinles.by

Акция чистый лес.

17 октября 2020 года в  лесхозе  пройдёт добровольная акция «Чистый лес». Организатором этой акции выступило Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь.  Кампания по наведению порядка в лесном фонде будет приурочена к Году малой родины. Цель акции – привлечь внимание общественности к деятельности лесного хозяйства, наведению порядка в лесном фонде, благоустройству лесов, бережному отношению к лесу.  Лесное хозяйство решает большие государственные задачи в области воспроизводства, охраны и защиты леса. Ежегодно на работы по благоустройству лесов и наведению порядка на землях лесного фонда направляются значительные силы и средства организаций лесного хозяйства.       

        Содействие поддержанию в надлежащем санитарном состоянии земель лесного фонда является долгом каждого гражданина. Вместе с тем, по-прежнему остаётся острой проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населённых пунктов, садоводческих товариществ, на площадках отдыха, автостоянках.

         В настоящее время в лесхозе началась активная подготовка по проведению добровольной акции «Чистый лес»: разработаны планы мероприятий по подготовке и проведению акции, определяются объекты по наведению порядка и благоустройству в лесном фонде.

         Приглашаем всех желающих принять участие в акции. Надеемся, что активное участие примут работники промышленных и сельхозпредприятий, члены садоводческих товариществ, работники и учащиеся учреждений образования и других общественных организаций.

         В рамках проведения добровольной акции  «Чистый лес» в школах и других учебных заведениях запланировано проведение лекций о значении леса и необходимости бережного отношения к нему, привлечение школьников на уборку территорий вокруг знаковых объектов, лесопарковых частей зелёных зон, рекреационных лесов.

Участники акции будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, пакетами для сбора мусора.

         Справки по телефону: 801772 55485; 55093 

Забронировать онлайн