rubeen

тел./факс: 8 01772 61-2-67
тел: 8 01772 48-3-99
Email: volozhinles@volozhinles.by

О реализации дров.

          В  наступившем сезоне заготовки дров Воложинский лесхоз сообщает, что в наличии в лесхозе имеются дрова во всех лесничествах. В связи с  многочисленными заявками, доставка дров осуществляется и в выходные дни. Средняя очередь на доставку дров составляет около трех недель.При наличии у гражданина собственного транспорта (трактора, грузового автомобиля), можно оплатить и забрать дрова на собственном транспорте, что значительно ускорит процес обеспечения топливом.

         Обращаем внимание, что основные рубки  проводятся на хвойных лесосеках и заказ лиственных дров ограничен.

         При наличии у гражданина бензопилы, навыков ею владения и собственного транспорта, возможна самозаготовка сухостойной, ветровальной древесины на дрова по ордеру на рубку леса. 

        Для самозаготовки дров (валежника, ветровала и сухостоя) необходимо обратиться в ближайшее лесничество и специалисты лесничества выедут на указанное место, где произведут отвод лесосеки под административную процедуру «16.14 Выдача ордера на рубку леса не более 50 куб.метров древесины» (отметят специальной краской деревья, подлежащие рубке, произведут их обмер и составят необходимые документы для оплаты).  После оплаты специалист лесничества выдаст на руки ордер на  рубку леса на корню. Вам можно приступать к самостоятельной заготовке  и складированию для обмера древесины.  После заготовки дров, специалист лесничества произведет обмер заготовленных дров, осмотр места рубки и сделает отметку в ордере о возможности  их вывозки. Далее можно вывозить дрова.

 

Забронировать онлайн