❗️Лес вдоль дорог, административные здания и дендропарки. Александр Кулик - о работе отрасли в Год благоустройства
Министр лесного хозяйства Александр Кулик рассказал корреспонденту БЕЛТА о том, на чем сфокусируется лесная отрасль в 2025 году, объявленном Годом благоустройства.
В отрасли намерены комплексно подойти к этому вопросу, для этого будет разработана программа по благоустройству лесного фонда, в которой будут закреплены исполнители и конкретные территории, подлежащие благоустройству.
"Эту работу мы постараемся выполнить буквально до первых чисел мая, учитывая, что 9 мая будем праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. То же самое касается наших промышленных объектов - это цеха деревообработки, погрузочные площадки. Мероприятия по благоустройству будут проводиться по всем объектам, находящимся в ведении Министерства лесного хозяйства", - заявил глава Минлесхоза.